Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнок родился 9.08 в выписке консультация невролога : гипоксически-ишемическое поражение ЦНС Синдром гипервозбудимости ЦНС При выписке сказали поносить ошейничек для шейного отдела, нужен ли он нам? Я не заметила разницы когда она с ним и без него. Педиатр приходил к нам после выписки из роддома сказала что ничего носить не нужно и вообще это опасно что то носить на шее. На сколько это опасно и как скажется на жизни ребёнка? Прошу объяснить более доходчиво, мне как маме. Особого внимания на это не делали акцент в больнице и спокойно выписали домой. Дома с мужем начитались в интернете и переживаем за доченьку. Фото приложила из выписки
Здравствуйте, если отталкиваться от выписки что вы приложили ничего критичного не вижу, признаки перенесено гипоксии, но касаемо воротника важен очный осмотр, можно сделать узи, ограничен в поворотах нет?
Юлия Юрьевна, нет ограничений, вертит головой и на кроватке когда лежит и когда на ручках. Но часто вечерами поджимает ножки, я думаю что это колики потому что покакав она абсолютно спокойна и спит хорошо.
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста почему ребёнок может срыгивать после кормления? Норма ли это. Раньше такого не замечала сегодня вот 2 кормления так. Много еды ест или как? Прошлое кормление немного смеси вылилось из носа почему
Юлия Юрьевна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста нормально ли что ребёнок проспал 6 часов не просыпаясь без еды. И весь день наблюдаю что пока не поднимешь её, она спит, хотя время кормления подошло
Добрый вечер, воротник носят при травмах шейного отдела позвоночника, либо при кривошеи, судя по выписке у вас ни того, ни другого нету, поэтому ношение воротника в таком случае нецелесообразно. Скажите ребёнок и Вова и Вова сколько поворачивает голову? Нет привычного поворота в одну сторону если воротник снять?
Шукуфа Рамиз кызы, вертит головой и лёжа в кроватке и при ношении на рука. Вечерами краснеет и поджимает ножки как будто спазмами болит животик, думаю что это колики потому что покакав она абсолютно спокойная становится. Со стулом есть проблемки видимо не может прокакаться, но врачи объяснили ещё не сформирован сфинктер поэтому колики могут быть
Поняла вас, в таком случае, конечно показаний к ношению воротника Шанца нету! В 1 мес обязательно показаться неврологу и ещё раз этот момент обсудить. Сейчас можно воротничок снять.
Шукуфа Рамиз кызы, подскажите пожалуйста почему ребёнок может срыгивать после кормления? Норма ли это. Раньше такого не замечала сегодня вот 2 кормления так. Много еды ест или как? Прошлое кормление немного смеси вылилось из носа почему
Шукуфа Рамиз кызы, нет визуально меньше, но такого раньше не было и тем более пугает что из носика. Могут быть срыгивания из за кроликов или стоит уменьшить мл еды
Шукуфа Рамиз кызы, чем можно помочь ей от коликов? Даём эспумизан беби, но мне кажется не помогает, да и часто боюсь давать. Может конечно не колики, но она напрегается и ножками дрыгает и поджимает
от коликов, можно попробовать бейби калм, это растительный препарат, с учетом ваших объемом срыгиваний, ничего критичного нету, не бойтесь! Срыгивания до 2х столовых ложек в объеме - не опасны.
Шукуфа Рамиз кызы, а укропная водичка? Просто мужа отправила за ней в аптеку и заказала био гая, но придёт нам только 4.09 ждать долго, будем пробовать как то спасаться
вот укропная водичка это аналог бейби калма, но с бейби калмом меньше возни, только хранить не забывайте его в холодильнике, если супруг еще не купил - позвоните смените "заказ"
Шукуфа Рамиз кызы, муж уже купил поэтому и спросила про укропную водичку. Спасибо за консультацию, успокоили. С едой стоит ли вернуть 50 мл или ничего не менять
Можно пару дней дать меньше объём кормления и посмотреть остались срыгивания или нет. Но если срыгиваем всего 1-2 раза за день, то лучше объём кормлений не менять
Шукуфа Рамиз кызы, добрый вечер. Подскажите пожалуйста нормально ли что ребёнок проспал 6 часов не просыпаясь без еды. И весь день наблюдаю что пока не поднимешь её, она спит, хотя время кормления подошло
Здравствуйте. Если врачи назначили фиксировать шейный отдел воротником, значит, подозревают травму шейного отдела позвоночника. Носить воротник необходимо до 1 месяца.
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Как это проверить?они же должны были об этом говорить, а не молчать. У меня информация та только что в выписке, ни о какой травме не говорили