Запор, беременность

Здравствуйте! Уже как 6 дней нет стула и даже нет позывов к нему. Но 6 дней назад я заболела ОРВИ, с температурой, красным горлом и соплями. Еще у меня беременность 17 недель. Первые 2 дня были жуткие газы, спасалась микролаксом, но выходили только газы и все, потом начала принимать бак сет от газов и вроде все нормализовалось с метеоризмом, но стул так и не появился. Хотя я свечи глицериновые и микролакс ставлю, толку ноль. вчера начала принимать форлакс, но толку ноль. Что делать? Опасно ли это для малыша? Врач в отпуске, связи с ней пока нет.

35 лет

Здравствуйте!
Причины отсутствия стула могут быть связаны с уменьшением количества еды , питья , на фоне повышения температуры. С учётом беременности стимулировать перистальтику кишечника надо с осторожностью.
Для уточнения причин нарушения стула лучше провести очный осмотр, чтобы уточнить причины.

Здравствуйте. Вы кушаете полноценно? Для формирования каловых масс нужна еда. Форлакс можно принимать во время беременности. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, ем как обычно, легкую пищу, овощи, омлеты, супы.

Принятый ответ

убрать Бак-сет,принимать Лактобактерин или Биогая для послабления стула.