Консультация детского дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №2389770

У мальчика 5 лет обнаружила маленький прыщ на яйцке, которое в течении недели вырос и так же на теле нашла ещё 3 маленьких таких прыщика, бледно розовые, которые при надавливании болят, что это может быть?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте!
Вам нужно ребёнка очно показать дерматологу для исключения контагиозного моллюска.
Это вирусное заболевание, передается контактным путем.
Лечение заключается в удалении образований с помощью криодеструкции или механически с помощью пинцета.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я тоже рекомендую очно показать дерматологу, или начало вирусной инфекции или моллюск.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Есть вероятность ,что Это контагиозный моллюск.Заболевание вирусное. Имеет склонность к Распространению . Болезнь протекает по разному. У кого-то много элементов,у кого-то единичные. У кого-то сыпать может 6 мем, у кого-то однократно и организм сам их поборит.
В идеале обратиться очно к дерматологу. После подтверждения диагноза дерматологом на очном приеме, Удалить . можно при помощи жидкого азота,можно купить в аптеке стопмоллюск . Все будет хорошо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Проявление контагиозного моллюска.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление контагиозного моллюска для уточнения нужен очный осмотр врача и его удаление