Консультация педиатра /

Нужно ли дополнительное лечение ребенку? — вопрос №2389851

Здравствуйте, ребенок переболел ОКИ, вызванной кампилобактерией, лежали в больнице, так как симптомы на 4й день ухудшилий и появилась кровь в стуле, через 10 дней после выписки по рекомендации педиатра сдали копронрамму, раннее сдавали анализ на кампилобактер, был отрицательный, ребенка не беспокоит живот, стул оформлен, нужно ли еще лечение?

Возраст: 5

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Микрофлора кишечника восстанавливается долго
Сейчас принимаете что-то?
Какой сейчас стул ?
Анализы мы не лечим, если нет жалоб

По результатам копрограммы признаки брожения- йодофильная фора
И признаки недостаточной работы ферментов
Клиент
Линекс, больше ничего, жалоб нет, стул оформлен

Педиатр, Детский кардиолог
Отлично
Линекс продолжаем
Дополнительно ничего не нужно
Клиент
Скажите, а кровь нормальная?Сдавали, как и говорил педиатр, через 5 дней после выписки
Педиатр, Детский кардиолог
Признаки перенесенной инфекции
Тромбоциты в норме до 550
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, дополнительного лечения не требуется. В копрограмме признаки ферментной недостаточности, что вполне нормально после перенесённого вами заболевания. Нужно время для восстановления.
Клиент
Спасибо Вам!
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Всегда рада помочь
Педиатр
Здравствуйте! Копрограмма без воспалительных изменений.

По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

— соэ в норме до 15.

Все в порядке, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется.