Анализ крови

Добрый день! Некоторые параметры в анализах не в норме и в интернете пишут страшные заболевания. Но интернету верить не хочется. Скажите, есть о чём беспокоиться?

Аутоиммунный тиреоидит
22 года

Здравствуйте.

По результатам анализов - признаки вирусной нагрузки; при условии хорошего самочувствия говорящие о перенесённой вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.alyona.nikolaevna@inbox.ru
Клиент

Сергей Николаевич, добрый день!
Да, болел в мае и в июне, вроже выздоровел, но есть ощущение, что как-то не до конца, прыщи по всему телу и язвочки во рту появляются периодически

Принятый ответ

В настоящее время рекомендую щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца (витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей); элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Повышение прямого билирубина говорит о нарушении оттока желчи, для уточнения и подбора препарата для лечения - УЗИ печени и желчного пузыря на аппарате экспертного класса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ОАК признаки перенесенного ОРВИ

Рекомендую для укрепления иммунитета: Раствор Иммунал 2.5 мл *3 раза в сутки, растворив в небольшом количестве воды, 14 дней.

Берегите себя!

Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов и моноцитов и снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Жалобы на самочувствие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.alyona.nikolaevna@inbox.ru
Клиент

Анастасия Александровна, добрый день!
Да, болел в мае и в июне, вроде выздоровел, но есть ощущение, что как-то не до конца, прыщи по всему телу и язвочки во рту появляются периодически

Здравствуйте!
Эти высыпания с пузырьками?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие изменения могут быть после перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомное течение. Повторите в динамике через 2 недели, если изменения будут сохраняться тогда сдайте анализ крови на вэб, цмв, впч, впг.
Так же немного повышен прямой билирубин, может быть на фоне погрешности в питании или нарушения оттока желчи, рекомендую выполнить узи обп

Принятый ответ

Добрый день.
Повышение лимфоцитов,моноцитов, снижение нейтрофилов в общем анализе крови является косвенным признаком перенесённой вирусной инфекции.
Возможно,был контакт с вирусом.
Коррекции данные показатели не требуют. Придут в норму самостоятельно с течением времени.
Хороший анализ, повода для беспокойства нет.