Совместимость лекарств
Добрый день! Подскажите, совместимость лекарств с витаминами. По назначению врача принимаю велаксин, ламотриджин и сероквель. Сегодня приняла витамины для волос - аквадетрим, цистеин, биотин и омегу. Подскажите, пожалуйста, они совместимы? Как-то сегодня странно чувствую. В частности беспокоит совместимость цистеина и ламотриджина. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы. Но есть такое понятие в медицине полипрагмазия, когда при приеме более 5 препаратов сложно предугадать их взаимодействие друг с другом. Поэтому я бы рекомендовала сократить перечень до 5, а остальные витамины добавить после окончания приема предыдущих.
Здравствуйте. Препараты в теории совместимы. Просто сделайте перерыв час или более между приемом этих препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, все совместимо, но ламотриджен лучше отдельно от всего с промежутком в 2 часа принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты совместимы. Но лучше разграничить приём ламотриджина и витаминов, делать перерыв между ними в два часа.