Прошу проконсультировать по результатам УЗИ
Добрый день. Прошу Вас проконсультировать по результату УЗИ. Акушерский срок 8,4 недели по узи 6,5 недель. Переживаю за низкий ЧСС плода
Здравствуйте!На таком раннем сроке может быть такая ЧСС,это ни о чем плохом не говорит.
Спасибо! Смущает акушерский срок 8,4 недели. При таком сроке ЧСС же должен быть 145-172. Если брать срок по узи 6,5 недель то ЧСС должен быть 103-126. Диагност по узи ставит диагноз брадикардия плода. Это настораживает
Для 6-7 недель-это нормальная ЧСС.
Добрый день.
Это вполне допустимая частота (от 80 для этого срока).
Волноваться не о чем. Сердечная деятельность сейчас в состоянии становления и эти "нормы" скорее описательные.
Не понятно тогда почему врач УЗИ ставит диагноз брадикардия?
Здравствуйте, Екатерина.
Не переживайте, это может быть абсолютной нормой на вашем сроке.
На данный момент главное - наличие сердцебиения.
Здравствуйте. На таком сроке чсс не так чётко определяется. В 7 недель будет лучше. У вас тонус матки по узи. Жалобы есть? Что принмаете?
Спасибо! Повторное узи буду делать 31.08.2024г. Жалоб нет. В местной ЖК назначили дротоверин. Вот по ЧСС плода ответить не смогли
Зачем дротаверин? Витамины не принимаете?
Йодомарин и фемибион 1. Касательно дротаверина не могу ответить, так назначил гинеколог в местной ЖК
Принятый ответ
Это спазамалитик, без показаний его не назначают. Принимайте отдельно магний в6 форте 3р.день всю беременность, омега 3 1000мг 1р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день длительно.