Консультация уролога /

Настиг цистит — вопрос №2391374

Добрый день
В воскресенье начались тянущие ощущения в районе клитора и при мочеспучкании
Сегодня появилась боль,немного крови
Сдала оак,фемофлор,бак пасев к антибиотикам
Поставили цистит
Бак пасев еще готовится
Сказали сдать фемофлор чтобы посмотреть,есть ли проьлемы по женски
Все имеющиеся результаты прикрепила

Сейчас принимаю нолицын,цистон,для флоры кишечника

Скажите,что видно по фемофлору

Завтра иду на узи мочевого пузыря

Мое лечение верно?нолицын мне прям принес облегчение,уже нет таких резий итд,крови нет
У меня был пару лет назад цтстит и там какую то палочку нашли или типа того,лечила долго

В этот раз есть предположение,что цистит произошел спумтя пару дней после секса. Парнер мой муж,иппп итд исключено

Что еще нужно сдать?и есть ли смысл,если я начала аньибиотик

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс. Рекомендую начать следующий курс:
1) Макмирор * 3 раза в день в течение 7-10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
У гинеколога сдать обычный мазок на микрофлору для подсчёта количества лейкоцитов.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а нолицын и цистон не подходят?
Скоро должны начаться месячные,можно ли ставить макмиррор,

Уролог, Андролог
Нолицин сейчас не эффективае, его не нужно. Канефрон можно заменить на цистон.
Клиент
Галина Александровна, просто с нолицына мне прям легче
Уролог, Андролог
Лучше бы по чувствительности выбирать. Сейчас этот препарат резистентный, то есть может оказаться не эффективным. Так что смотрите.
Клиент
Галина Александровна, поняла
Скажите,могу я его пока пить,заказала то,что вы посоветовали,но придет через пару дней
Могу как придет начать пить его?ничего страшного?нолицын прекращу как придет препарат

Скажите,боюсь что все таки нсть какая то кишечнач палочка или еще что,как избежать чтобы рецедива не было?
Клиент
Галина Александровна, так же прикоепила скрин Lactoflorene цист
Это же он?
Уролог
Здравствуйте. В целом согласен с мнением коллеги Корчагина Г.А.
Хотелось бы кое что добавить. Во-первых нолицином цистит никто не лечит лет 15 уже. Препарат старый, рассчитывать на длительный устойчивый эффект не приходится. Макмирор не плох, однако он рекомендован только для профилактики. В вашем случае лучше подойдет Монурал 3гр 1 пакетик перед сном после мочеиспускания. И повторить процедуру через день. Цистит острый, возник недавно. Короче курс, меньше вреда организму. После того как цистит пролечите, нужно заняться микрофлорой влагалища. Берете фемофлор и идете к грамотному гинекологу. Желаю удачи!
Принятый ответ
Клиент
Владислав Анатольевич, просто манурал мне не помогал в последние разы

Скажите,как правило отантибиотиков начинаются проблемв по женски даже если пью для микрофлоры
Стоит макмиррор ставить в таком случае?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Воспалительный процесс минимальный.
Достаточно на данном этапе следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Нолицин не лучший вариант, лучше заменить на Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.