Жжение и покалывание в ногах
Последние 3 дня, началось покалывание и жжение в ногах, в области внешней стороны ляшек. есть немного варикоз, но в одном месте совсем немного. Как лечить и кому обращаться? Без направления к узким специалистам не попасть, а запись к терапевту аж через 3 недели. Так же присутствует слабость, упадок сил, но я и ложусь поздно встаю рано. Работа сидячая , но гуляю с ребенком.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую Вам выполнить УЗИ вен нижних конечностей , сдать кровь на коагулограмму.
Также посмотреть уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела , Витамина В 12, Витамина Д.
Сейчас можно начать принимать Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц.
Коррекция терапии после дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте)
В первую очередь необходимо сдать кровь на глюкозу,гликированный гемоглобин, витамин В 12, электролиты, ферритин.
Так как отклонение данных показателей может давать подобную симптоматику .
А так же пройти УЗИ сосудов нижних конечностей .
Только по результатам данных обследований можно уже будет сделать какое-то заключение и назначить лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения дефицитных состояний, анемии сдайте оак, ферритин, вит в9, в12, вит д, электролиты крови: калий, магний, хлорид натрия, кальций. Глюкозу крови
Выполните узи сосудов нижних конечностей
Если по обследованию все в норме, тогда консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте, причин Вашего состояния может быть несколько:
Анемия-сдать ОАК,ферритин,витамин В9,витамин В12.
Электролитные нарушения- сдать натрий ,калий.
Глюкоза-исключить сахарный диабет.
Варикозная болезнь- выполнение УЗИ вен нижних конечностей.
При отсутствии изменений-консультация невролога для исключения нейропатии
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую в первую очередь исключить скрытые дефициты. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу, Д-димер. Здоровья Вам!