Прокомментируйте анализы кота
Кот британец 5,5 лет, 6 кг, выглядит очень хорошо. 17-18 августа дважды жидкий стул и рвота однократно едой. На ретгене всё чисто, узи и биохимию прикладываю. Кровь сдал не сразу. Антибиотики 5 дней. По результатам биохимии назначены гепатовет 3мл/2р.д и панкреалекс 0.6/1р.д. Лекарства принимает. Ест, в туалет ходит, выглядит очень хорошо. Прошу прокомментировать насколько всё плохо по анализам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По анализам крови ничего плохого нет, незначительно повышены печеночные показатели.
Амилаза и ЛДГ не информативны в ветеринарии.
По результатам анализов, УЗИ и симптоматике назначено корректное лечение.
Антибиотик назначается для лечения холецистита даже если по общему анализу нет лейкоцитоза.
Вы сдавали общий анализ?
Панкреолекс - нет показаний к приему, нет подтвержденного панкреатита (возможно были по повторном приеме и врач поставил такой диагноз). С этой целью сдаётся специфическая панкреатическая липаза.
Гепатовет - можно курс пропить.
Здравствуйте!
По результатам биохимического исследования крови незначительно повышены печёночные показатели АЛТ, АСТ), глюкоза могла быть снижена на почве голодания.
Вы общий анализ крови не сдавали?
По УЗИ признаки воспалительных процессов в ЖКТ,
Судя по проведённым анализам критического ничего нет.
Жалобы на состояние здоровья на данный момент есть?