Чем заменить прописанные капли при низком гемоглобине

Здравствуйте, выписали с больницы и прописали пить капли Мальтофер 13 капель 2 раза в сутки, а полазила и походив по аптекам поняла, что данного препарата уже нет, предложили сироп, но если заменить на сироп, то как его принимать? Может посоветуете те-же капли, что бы в той же дозировке ринимать, что прописали!

Низкий гемоглобин
30 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Здравствуйте
Можно заменить на сироп мальтофер или ферлатум, если речь идёт про ребёнка