Консультация гинеколога /

Хгч. В норме ли увеличился ? — вопрос №2392143

Добрый день!
Подскажите , пожалуйста , в норме ли увеличился хгч
Первый раз сдавала 23 августа утром
Второй раз 25 числа утром

23 числа был 44 299 мМЕ/ml
26 числа стал 63 212 мМЕ/ml

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно это норма, на этом сроке уже не нужно сдавать ХГЧ, всю динамику отслеживайте по УЗИ, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, согласно данных в файлах, подскажите, пожалуйста, какой ориентировочно срок беременности. Из-за того что большой диапазон между значениями, не совсем понятно. Заранее спасибо!

Гинеколог
По ХГЧ срок не ставится, точный срок будет установлен на Первом скрининге
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прекрасный прирост хгч. Уже пора делать узи органов малого таза)
Принятый ответ
Клиент
Вероника Александровна, Согласно данных в файлах, подскажите, пожалуйста, какой ориентировочно срок беременности. Из-за того что большой диапазон между значениями, не совсем понятно. Заранее спасибо!
Акушер, Гинеколог
С такими цифрами по этой таблице срок уже так совпадать не будет, ориентируйтесь по последней менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
С таким ХГЧ уже нет смысла отслеживать его в динамике, он не будет давать прирост в два раза как до 1500.
Сейчас информативно будет только УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, Согласно данных в файлах, подскажите, пожалуйста, какой ориентировочно срок беременности. Из-за того что большой диапазон между значениями, не совсем понятно. Заранее спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по ХГЧ УЗИ сложно поставить. Можно сказать срок по менструации и по УЗИ при измерении КТР. Точный срок ставят на первом скриниге.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Прирост хгч отличный.
Хгч при таких показателях уже можно не сдавать, через пару дней можно идти на узи
Принятый ответ
Клиент
Ксения Игоревна, Согласно данных в файлах, подскажите, пожалуйста, какой ориентировочно срок беременности. Из-за того что большой диапазон между значениями, не совсем понятно. Заранее спасибо!
Клиент
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
По хгч невозможно определить срок беременности.
Наиболее достоверно по сроку Вас сориентируют на УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На таких огромных цифрах ХГЧ не отслеживают, потому что период удвоения около недели, а бывает и дольше.
Цифры хорошо растут.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Согласно данных в файлах, подскажите, пожалуйста, какой ориентировочно срок беременности. Из-за того что большой диапазон между значениями, не совсем понятно. Заранее спасибо!
Акушер, Гинеколог
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.

Срок беременности можно установить только по УЗИ сейчас