Здравствуйте! Ребёнку 27 дней. Начали мучить колики, болел животик, педиатр сказала лактазная недостаточность(жидкий стул, пенится). Давала лактазар 4 дня, но он особо не помогал, заменила на колиф, но утром ещё дала лактазар, а после обеда начала давать колиф, малыш спит уже 6 часов с перерывами на кормление, очень переживаю, мог ли колиф на него так подействовать? Можно ли было резко заменять лекарство? Также температура реьенка 35.7-35.9
Здравствуйте. Новорожденные дети спят по 20-22 часа в сутки. Малыш развивается во сне, адаптируется к измененным условиям существования, ему необходим сон для правильного развития ЦНС. Во сне дозревает нервная система и центральная и периферическая. Можно, не переживайте, правильно сделали что дали Колиф. Ничего не беспокоит вот и спит малыш. Есть капли Изикол бэби -единственная лактаза, которую можно добавлять прямо в рот, очень удобно ее использовать ночью. В каждое кормление. Норма от 35. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Подскажите пожалуйста, на ночь покормила ребёнка и пропустила приём колиф, так как там написано не более 64 капель в сутки, я уже не помню сколько раз я кормила и сколько капель получилось за день, то, что я пропустила прием, это критично ?
Здравствуйте Если есть жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление То прием фермента продолжать Нет от резкой смены ничего не будет Эффект от фермента оценивается через 3-4 недели
Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит Отмену фермента нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные
Во сне ребёнок растет ,после фермента животик успокоился и малыш спит крепко Ничего страшного нет
Да все верно сейчас жарко в помещение душно все это может повлиять на активную работу потовых желез ,которые вырабатывают кожное сало ,которое засыхает и образует вот такие корточки .
Увлажнять кожу эмолентам липобейз беби
Не перегревать ребенка это важно Если соблюдать правила ухода за ребенком в среднем к 3-4 месяцам а может и раньше пройдет Но может держаться и дольше это тоже в пределах нормы
Здравствуйте Эффект от фермента оцениваем через 14 дней Чтобы облегчить состояние малыша, делайте круговой массаж животика по часовой стрелке, носите ребенка в положении « тигр на ветке», посмотрите в интернете, как эта поза выглядит, перед кормлением выкладывайте малыша на животик на несколько минуток