Ребенку 4 месяца, каждый раз (и днем и ночью) засыпает с криками

Здравствуйте. Ребенку почти 4 месяца. Спит днем только на руках, засыпает с помощью укачивания. Сегодня все дневные сны засыпает с истерикой, такой что заходится, не остановить. Засыпает только с помощью укачивания, в последние дни сон плохой, сегодня качаю, она каждый раз устраивает истерику и с трудом засыпает. Пришлось даже пеленкой глазки прикрыть. Видно что хочет спать, но как-будто сопротивляется. Такое у нас всегда, но что касается таких истерик, это с сегодняшнего дня. Невролог сказала по узи все в порядке. Если будут истерики дать глицин. Может дормикинг пора давать? Как дать? Как ее теперь укладывать?

Принятый ответ

Добрый вечер, есть признаки прорезывания зубов?
Слюнотечение? Руки во рту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, это у нас уже давно. Месяцев с двух. Руки во рту, потому что соску она не сосет.

Во время прорезывания зубов, у них чрезмерная чувствительность ко всему, особенно к уходу ко сну, так как нервной системе нужно расслабиться, чтоб заснуть, плюс регресс сна иногда, накладывается ;
Попробуйте давать дормикинд , правда препарат без доказательной базы, но состав неплохой, по 1 таб растворять в 1 ч ложке воды и давать так до 4 р в сутки,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за совет. А если не дормикинд, что еще посоветуете? Я уже боюсь ее укачивать и снов боюсь, потому что так сильно плачет ?

Укачивание это один из способов для расслабления, бояться не нужно, к сожалению, более эффективного и лучшего для малышей нет,

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно прорезываются зубы
Как у вас со стулом? Ребёнка не беспокоит животик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, животик не беспокоит, стул в норме. Это вот именно во время укачивания начинается.

В 4 месяца может быть регресс сна, связано состояние с освоением новых навыков. Также могут прорещываться зубки, поэтому ребёнок может быть беспокойным

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём препарат Глицин поддерживаю, только рекомендую его не пить, а втирать в дёсны, Глицин 50 мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Седативный препарат с ноотропным компонентом действия. Способствует наступлению сна. Разрешён препарат с рождения. это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции конъюгации глицинирования, но мозгу достаётся по остаточному принципу. А если препарат всасывается со слизистой ротовой полости, то уходит работать в ЦНС, где связывается с глициновыми рецепторами и проявляет свой эффект в белковых каналах в мембране нейрона. Седативный препарат с ноотропным компонентом действия. Способствует наступлению сна.
Есть детский чай Хипп Липа-Мелисса разрешён с 4х месяцев, и липа и мелисса обладают противотревожным, лёгким седативным действием, помогают засыпать, рекомендую начинать с чайной ложечки.
Есть чай Хипп Спокойной ночи – тоже с 4х месяцев, активные вещества экстракт мелиссы, экстракт ромашки. С 3х мес разрешён чай Мятный Бабушкино лукошко. Рекомендую перед сном ванну с добавлением средств для малышей на основе отваров лекарственных трав поищите в линейке Наша мама, Здравландия, другие - хорошо снимают напряжение и способствуют снятию стресса и наступлению сна. Одно из показаний к применению нарушение сна.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно регресс сна ну ребёнка
Или период дентации
Можно курсом дать ребёнку глицин растолочь и под губу
14-28 дней пропить
Нужен осмотр врача хорошо посмотреть слизистую ротика исключить воспалительный процесс

Мазать колгель на десна давать холодный прорезыватель

Принятый ответ

Здравствуйте
Покажитесь очно педиатру для осмотра ротовой полости
Нельзя исключить процесс дентации