Низкий ферритин гемоглобин в норме
После длительного стресса стала очень непонятно себя чувствовать, решила сдать анализы по итогу выявили низкий Ферритин 10,но при этом гемоглобин 137. В последнее время зябкость, сонливость,сильная слабость и головокружение, звон в ушах, мушки в глазах, сердцебиение, одышка при нагрузке, синяки под глазами и очень бледная кожа. Прописали тотему 1 раз в день, 2 упаковки 1. Стоит ли еще что то принимать? 2. Может ли из за стресса и длительных переживания упасть ферритин?
Здравствуйте. Принимайте тотема 1 ампулу 2 раза в день курс 2-3 месяца, содержимое ампулы растворяйте в простой или слегка подслащенной воде, затем контроль оак и ферритина. Добавьте в рацион больше красного мяса, говяжьей печени.
Для поиска причины анемии рекомендую выполнить фгдс,узи обп, почек и малого таза, кал на скрытую кровь, консультация гинеколога