Планирование беременности
В июле 2019 года, я обратилась в больницу с нарушением цикла и планирование беременности в ближайшее время. Поставили диагноз поликистоз яичников. Мне назначили куча анализов, которые я сдавала и на горманы и железо и витамин В и БАК, инсулин, делали узи щетивидки и брюшной полости (по узи всё нормально было), после мне назначали аквадетрим, ферум лек, мельгамму, омега 3. Придя на слудующий приём через 3 месяца мне назначили сиофор, верошпирон и утрожестан и оставить аквадетрим. Была два дня назад у врача, она сказала всё оставить ещё на 3 месяца и уже тогда к ней придти, узи делали всё там хорошо. Но про планирование ничего не сказала, через 3 месяца будет год, как я к ней хожу. Я столько денег потратила на всё и время идёт.
Здравствуйте, Ольга. Сиофор во время беременности не рекомендован. Если проводить лечение, то пролечиться пол руководством вашего доктора, так как , учитывая прием Сиофора, у вас есть инсулинорезистентность. Если это не долечить до этапа планирования беременности, во время беременности может быть Гестационный диабет, что довольно часто бывает у женщин с СПКЯ и инсулинорезистентностью. И если есть вес выше нормы, то необходимо похудеть.