Консультация кардиолога /

Панические атаки — вопрос №2392769

Здравствуйте! Периодически страдаю от экстрасистолов. До родов были частые, во время беременности вообще забыла что это , а сейчас прошло уже 3 года после беременности и они вернулись. Одевала Холтер, делала узи сердца, все в пределах нормы. Последнее время начались как будто панические атаки, а заключаются они в том что у меня с левой стороны как будто болит сердце и страх что оно остановится. Кардиолог прописала пока магний цитрин пропить месяца 3, другой кардиолог прописала таблетки Кораксан 5мг на протяжении тоже 3м 2 раза в день, но с этим препаратом нельзя употреблять алкоголь, а иногда в выходные расслабиться хочется. Вот не пойму что делать, как лечиться. Как убрать страх от себя, что именно обследовать? Это сердце болит или нет?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нету

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз или невроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый вечер! А как убрать состояние того, как будто болит сердце или остановится. Особенно если погуляем, то утром мучаюсь от систолов

Кардиолог
Можно принимать корвалол в такие моменты
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Ознакомилась с результатами.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую также продолжить магне в6.
Курсом успокоительные.
Консультация психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а препарат Кораксан нужно принимать или пока достаточно магний и успокоить нервы?
Кардиолог, Функциональный диагност
Достаточно магне в6
Клиент
Регина Рафагатовна,спасибо) Страшно прям жить с этим страхом
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
По эхокг все в пределах нормы, камеры сердца не расширены, фракция сохранена, регургитация на клапанах физиологическая.
По хмэкг наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы в небольшом количестве.
Боли не сердечные, скорее всего боли неврогенного характера.
Рекомендую продолжить приём магне в 6 курсом.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста лучше магний б6 или магний цитрат принимать? Курс это месяц, а потом перерыв?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Ульяна, если начали магний цитрат, продолжайте его, курс 3 месяца, далее перерыв.
Клиент
Дарья Сергеевна, правильно я его принимаю. Утром за 30 минут до завтрака? Или без разницы?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Нужно принимать по 1 капсуле 2 раза в день (утро и вечер) , можно в приём пищи.
Кардиолог
Здравствуйте, Ульяна
Начните прием Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он уменьшает тревожность и обладает антиаритмическим эффектом