Панические атаки

Здравствуйте! Периодически страдаю от экстрасистолов. До родов были частые, во время беременности вообще забыла что это , а сейчас прошло уже 3 года после беременности и они вернулись. Одевала Холтер, делала узи сердца, все в пределах нормы. Последнее время начались как будто панические атаки, а заключаются они в том что у меня с левой стороны как будто болит сердце и страх что оно остановится. Кардиолог прописала пока магний цитрин пропить месяца 3, другой кардиолог прописала таблетки Кораксан 5мг на протяжении тоже 3м 2 раза в день, но с этим препаратом нельзя употреблять алкоголь, а иногда в выходные расслабиться хочется. Вот не пойму что делать, как лечиться. Как убрать страх от себя, что именно обследовать? Это сердце болит или нет?

Нету
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз или невроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, добрый вечер! А как убрать состояние того, как будто болит сердце или остановится. Особенно если погуляем, то утром мучаюсь от систолов

Можно принимать корвалол в такие моменты

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с результатами.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую также продолжить магне в6.
Курсом успокоительные.
Консультация психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а препарат Кораксан нужно принимать или пока достаточно магний и успокоить нервы?

Достаточно магне в6

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Регина Рафагатовна,спасибо) Страшно прям жить с этим страхом

Принятый ответ

Здравствуйте!
По эхокг все в пределах нормы, камеры сердца не расширены, фракция сохранена, регургитация на клапанах физиологическая.
По хмэкг наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы в небольшом количестве.
Боли не сердечные, скорее всего боли неврогенного характера.
Рекомендую продолжить приём магне в 6 курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста лучше магний б6 или магний цитрат принимать? Курс это месяц, а потом перерыв?

Ульяна, если начали магний цитрат, продолжайте его, курс 3 месяца, далее перерыв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Дарья Сергеевна, правильно я его принимаю. Утром за 30 минут до завтрака? Или без разницы?

Нужно принимать по 1 капсуле 2 раза в день (утро и вечер) , можно в приём пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна
Начните прием Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он уменьшает тревожность и обладает антиаритмическим эффектом