Боли в животе у ребёнка 5 лет

Добрый день, ребенку 5 лет. 6 числа начал болеть живот в области пупка, жаловалась на тошноту, врач со скорой сказал что это спазмы в кишечнике, колики. 7 числа было выполнено узи брюшной полости, где обнаружена перетяжка желчного пузыря в шейке и теле. После приема Эспумизана L ребенку становилось лучше, боли продолжались до 8 числа. Спустя меньше 3 недель после картошки фри дочь опять начала жаловаться на боли в животе. Получается картошку она съела вечером 25 числа, плохо ей стало примерно в 3 утра 26 числа помог Эспумизан L вчера ничего вредного не давали в течение дня всё было спокойно, но вечером опять ребёнок жалуется на живот и сегодня под утро. По узи брюшной полости только перетяжка в желчном пузыре в шейке и теле, помогает Эспумизан, анализ крови и мочи хороший (сдавали 6 числа) соскоб и кал на яйцеглист сдавали 31 июля в саду результат отрицательный, к сожалению нет возможности сдать капрограмму тк ребёнок не ходит в туалет с утра, всегда только вечером. Что нам делать дальше? Нужно ли дополнительно делать узи желчного пузыря? И что вообще это может быть? Ребёнок жалуется на боли в области пупка и редко тошноту

Аденоиды
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдать ЩФ ГГТ, билирубин, алт аст.
Посмотреть функцию печени, нет ли застоя жёлчи по данным анализам
Можно желчегонный завтрак, сметана, яичный желток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Разве по узи не было бы видно застоя желчи?

Биохимия более точно покажет.
Могли сделать УЗИ когда желчный опорожнился.