Enterococcus faecalis 10^7 степени
Добрый день! Беременность 34нед. В мазке из цервикального канала был обнаружен Enterococcus faecalis 10^8. Пролечили тержинан, повторно анализ показал результат Enterococcus faecalis 10^7. Чем лучше его пролечить? Ампицилин или амоксициллин и в какой дозировке? Посев на микрофлору с определением чувствительности к антибактериальным препаратам Ampicillin S,
Здравствуйте, энтерококк во влагалище будет опасен только в период родов, при прохождении ребенка через родовые пути матери, вам будет проведена антибиотикотерапия в родах. Сейчас антибиотиками лечить не нужно. Можно проставить свечи клиндацин 6 пролонг ближе к родам, чтобы провести санацию влагалища.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте
Амоксиклав 500мг 3 раза в день 7дней.
После лечения, через 2 недели от последней таблетки сдать бак.посев повторно
Здравствуйте!
Энтерококк относится к условно-патогенной микрофлоре влагалища и может присутствовать у здоровых людей и не вызывать жалоб. Если нет жалоб, то лечение обычно не назначают.
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь.
Это нормальный компонент микробиома.
С течением времени После санации все равно рецидивирует.