Патологические грибы

Здравствуйте! Сдала мазки из цервикального канала и из влагалища. Из влагалища всё в норме, из цервикального канала показатели следующие: Эпителий больш кол-во, лейк. 2-3, слизь небольш кол-во, флора палочков, флора больш кол-во, trichomonas - не обнаруж. Диплококки - не обнаруж, элементы патологич гриба - обнаружено. Прокомментируйте пожалуйста, очень переживаю.

Нет
34 года

Здравствуйте. По анализу есть признаки молочницы, можете однократно поставить свечку Залаин если вас что-то беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, я прикрепила результаты анализов, если не затруднит, посмотрите пожалуйста. Сдала мазки, так как долгое время не было партнёра, теперь появился. Мы предохраняемся, но есть оральный секс, да и переживаю так как было чередование анального и вагинального.

Анализы у вас в норме, если нет никаких жалоб то никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, попросить его сдать все анализы пока было неудобно. А переживания есть. Я мнительный человек. Возможно ли по этим анализам подтвердить, что со мной всё хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ ❤

Да у вас всё в порядке, Но если вы хотите обследоваться на иппп, то поэтому мазку их не видно, нужно сдать дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, понятно, в каких случаях сдают?

Если нет ни болей, ни зуда, ничего подобного, предохраняемся презервативом, можно ли быть носителем ИППП?

Принятый ответ

Нет, при использовании презерватива иппп нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, оральный секс без презерватива бывает. В таком случае, стоит, беспокоиться? Если нет никаких симптомов кроме моего переживания и мнительности? ? вообще в каких случаях надо сдавать анализы на ИППП?

Ничего страшного, если жалоб нет, то все в порядке

Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется , грибы в норме могут присутствовать во влагалище. Если есть зуд, выделения используйте свечу залаин однократно

Здравствуйте, какие у вас жалобы есть сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте! Никаких. Только страхи и переживания, так как долго не вела половую жизнь. 2.5 года, сейчас появился партнёр. Уже 5 месяцев. Встречаемся не часто, предохраняемся презервативом. Но есть оральный секс, анальный. Крайний раз случилось чередование анального и вагинального в одном и том же презервативе, поэтому переживания появились. Я мнительный человек.

Принятый ответ

У вас выявлены грибы, они являются представителями условно-патогенной микрофлоры, которые в норме присутствуют во влагалище и при отсутствии жалоб не требуют лечения.