Патологические грибы
Здравствуйте! Сдала мазки из цервикального канала и из влагалища. Из влагалища всё в норме, из цервикального канала показатели следующие: Эпителий больш кол-во, лейк. 2-3, слизь небольш кол-во, флора палочков, флора больш кол-во, trichomonas - не обнаруж. Диплококки - не обнаруж, элементы патологич гриба - обнаружено. Прокомментируйте пожалуйста, очень переживаю.
Здравствуйте. По анализу есть признаки молочницы, можете однократно поставить свечку Залаин если вас что-то беспокоит
Екатерина Александровна, я прикрепила результаты анализов, если не затруднит, посмотрите пожалуйста. Сдала мазки, так как долгое время не было партнёра, теперь появился. Мы предохраняемся, но есть оральный секс, да и переживаю так как было чередование анального и вагинального.
Анализы у вас в норме, если нет никаких жалоб то никакого лечения не требуется
Екатерина Александровна, попросить его сдать все анализы пока было неудобно. А переживания есть. Я мнительный человек. Возможно ли по этим анализам подтвердить, что со мной всё хорошо?
Екатерина Александровна, спасибо за ответ ❤
Да у вас всё в порядке, Но если вы хотите обследоваться на иппп, то поэтому мазку их не видно, нужно сдать дополнительно
Екатерина Александровна, понятно, в каких случаях сдают?
Если нет ни болей, ни зуда, ничего подобного, предохраняемся презервативом, можно ли быть носителем ИППП?
Принятый ответ
Нет, при использовании презерватива иппп нет
Екатерина Александровна, оральный секс без презерватива бывает. В таком случае, стоит, беспокоиться? Если нет никаких симптомов кроме моего переживания и мнительности? ? вообще в каких случаях надо сдавать анализы на ИППП?
Ничего страшного, если жалоб нет, то все в порядке
Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется , грибы в норме могут присутствовать во влагалище. Если есть зуд, выделения используйте свечу залаин однократно
Здравствуйте, какие у вас жалобы есть сейчас?
Елена Федоровна, здравствуйте! Никаких. Только страхи и переживания, так как долго не вела половую жизнь. 2.5 года, сейчас появился партнёр. Уже 5 месяцев. Встречаемся не часто, предохраняемся презервативом. Но есть оральный секс, анальный. Крайний раз случилось чередование анального и вагинального в одном и том же презервативе, поэтому переживания появились. Я мнительный человек.
Принятый ответ
У вас выявлены грибы, они являются представителями условно-патогенной микрофлоры, которые в норме присутствуют во влагалище и при отсутствии жалоб не требуют лечения.