Боли в кишечнике

Здравствуйте, вчера начались боли в кишечнике с утра колющие в принципе ходила нормально , к вечеру уже начала загибаться потому что боли стали сильные в основном стоя или при повороте теле на кровати, боли ноющие колющие режущие за ночь поутихли, поднялась температура 37,5 ,днем и вечером принимала но шпу но она не действовала , сегодня температура осталась такой же при подьеме тела и при ходьбе все равно есть дискомфорт в кишечнике, родила 3 недели назад , может ли это как то повлиять на кишечник? Стул в норме , рвоты и тошноты не было, аппетит есть

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что роды могли повлиять на кишечник, хотя не исключён функциональный болевой синдром. С учётом температурной реакции, отсутствии жидкого стула и интенсивности болевого синдрома, Вам необходимо показаться доктору в очном формате, для исключения хирургической патологии. Вы можете обратится в поликлинику по м/жительства или самостоятельно обратится в дежурный стационар. Вас осмотрит терапевт, хирург, а с учётом недавних родов гинеколог.

При болях разрешён приём только спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности. Никакие другие препараты для купирования болевого синдрома в животе не используются!

Из дообследований :
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-кал на фекальный кальпротектин
-осмотр гинеколога.