Консультация психолога /

Что мне делать с жизнью. — вопрос №2394184

Мне 40 лет. Не замужем и детей нет. Мужчина да есть, уже 7 лет встречаемся, но он не хочет жениться, так как основывается на мать-инвалида с которым живёт и у него есть маленький сын. Но он меня не хочет терять, хочет продолжать так дальше отношения. Он разведен, и знакомил меня уже с матерью. А я хочу семью. И теперь я в ступоре. На работе тоже никакого развития, платят ну и ладно. Я тоже живу с матерью. Я хочу все это бросить и начать новую жизнь. Но как? Не знаю. Посоветуйте мне.

Возраст: 40

Хронические болезни: Да

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Елена, добрый день.

Ситуация с мужчиной: следуйте от своих интересов, вы говорите, что вы хотите семью, он не хочет ждать, пока он захочет, ждать, пока он передумает, и это терять время. То самое время, в которое вы можете заводить конструктивные отношения, потенциальные отношения, которые выведут вас к семье. Почему его интерес, его потребность сохранить вас должна быть выше вашего желания и вашей потребности иметь семью?

По поводу всего остального, есть такое упражнение, которое называется «Колесо баланса», оно очень хорошо продемонстрировано, описано и рассказано в свободных источниках, попробуйте его сделать, суть упражнения в том, что вы понимаете, какие сферы жизни у вас проседают наибольшим образом. Именно с них и начните своё развитие, свою трансформацию. Такое упражнение — хороший скрининг всей нашей жизни и помогает определить нам значимые зоны роста.

Также полезно будет, если вы предадитесь фантазиям, отбросьте всё, что у вас есть: плохая работа, непонятный мужчина, всё, что вас терзает, гнетёт, представьте белый совершенный мир. Займите комфортное положение, подышите по квадрату: на четыре вдох, задержка дыхания, на четыре выдох, на четыре задержка, повторите так пару-тройку раз, это поможет вам успокоить свои мысли, прийти в комфортное состояние. И уже в этом состоянии ответьте себе на вопрос, чего вы хотите больше всего, какую жизнь вы хотите жить, какие желания, потребности, ценности, идеи, идеалы вы хотите реализовывать, передать этим фантазиям, эти фантазии рождаются внутри нас, и они являются самыми истинными и желанными. Так вы получите некий план своего развития.
Психолог
Здравствуйте, Елена!
Что Вам мешает изменить свою жизнь?
Мужчина не хочет жениться и он Вам об этом сказал. Вы готовы быть с ним в таких вот отношениях, зная, что жениться он на Вас не собирается?
Пробовали ли Вы ходить на собеседования? Вы можете попробовать сходить на собеседование и посмотреть, что Вам предложат, возможно, Вас понравится новое место работы и Вы уйдёте не раздумывая.