Болит шея и немеет левая нога
Добрый день!Подскажите пожалуйста,какие таблетки можно попить..Последнее время всегда немеет нога левая,ощущение,что как в сапоге.После сна немеет правая половина спины,пока не расхожусь.Хуже всего шее,к вечеру приходится ее держать рукой не поворачивать ,там все хрустит,отдает все в ключицу и в плечо,тянет все мышцы на шее.От нее болит все до виска,правая сторона.Сделала МРТ,есть небольшие изменения и грыжи.Фото сейчас приложу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные вами симптомы подтверждают данные МРТ (остеохондроз, протрузия диска, грыжа диска).
Вам нужно обратиться к неврологу за назначением препаратов, скорее всего группы нестероидных противовоспалительных, как внутрь, так и локально.
Возможно, с учетом грыжи, вам будет рекомендована операция.
Будьте здоровы!
Елена Игоревна, здравствуйте!Спасибо за ответ.Уже пропивала дексонал,тексоред..Мидокалм крайний раз не пошел,онемело от него поллица..Уколы комбилипена делала.Ибупрофен пью периодически,когда уже сильно болит.Мажу мазью время от времени.
Принятый ответ
Виолетта, здравствуйте
с учетом ваших жалоб и проведенных исследованиях, Вам необходимо обратиться к неврологу для назначения лечения. Переадресуйте им вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте!
На мрт ничего страшного и критичного не описано
Описан сосудистый очаг который может быть как врожденным так и приобретенным ( в следствие скачков АД и хронического нарушения кровообращения)
На мрт позвоночника описан остеохондроз осложненный небольшими протрузиями и грыжами
Рекомендуется пройти курс лечения
Нейродикловит 1 т 2 раза в день 7 дней
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Алфлутоп 2,0 внутримышечно через день 10 инъекций
Зарядка по Шишонину ежедневно
Плавание
Сон на ортопедической подушке