Консультация терапевта /

Множественные фурункулы — вопрос №2394256

Здравствуйте! У племянника множественные фурункулы на лице. Сейчас ещё и на теле пошли. Не нарывают, только у хирурга вырезать можно. Подскажите, в чем может быть проблема? К какому врачу обратиться. Всё лицо изрезано у парня.

Возраст: 35

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Нужно сдать анализы:
ОАК, СРБ
Б/х - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин, ферритин, витамин Д.
Сделать посев отделяемого (если есть) на флору.
Кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
Кровь на мужские половые гормоны
Консультация дерматолога
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно исключить дефицитные состояния, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, ферритин, витамин Д ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу. Очно посетить дерматолога. Здоровья!
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сдать развёрнутый биохимический анализ крови , ферритин , Витамин Д , также посмотреть как работает щитовидная железа сдав ТТГ , Т4 свободный , Т3.
Можно попробовать процедуру Аутогемотерапия, есть положительные отзывы у пациентов.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Нужно искать очаг хронической вялотекущей инфекции, сделать бакпосев отделяемого и подобрать антибиотик, к которому будет чувствительность. Рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. Стимулирует как местный клеточный и гуморальный иммунный ответ, так и системный иммунный ответ. Рекомендую получить очную консультацию Стоматолога и ЛОРа - нужно искать и устранять очаг хронической инфекции. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.