Стойкое повышение фермента АСТ
Ранее уже задавала вопрос тут. Сейчас есть возможность прикрепить результаты УЗИ и анализов последних, так как карточка на руках. Здравствуйте, ребёнок рождён 30.07.2022. Сейчас ему 2 года. С рождения были повышены алт и аст, алт пришёл в норму. Аст скачет от 95 до 113 ед. УЗИ брюшной полости без патологий, УЗИ сердца без патологий. Холестерин в норме, сахар тоже. Цитомегаловирус, Эпштейн-барр, герпес, гепатиты - всё отрицательно.экг в норме, моча и тд в норме.Педиатр направил сдать скрининг ДЛКЛ. Первый этап там определение холестерина лпнп, алт и аст. Второй этап определение кислой липазы. Прикреплю результаты. Так же прикреплю результаты последней биохимии. Пьем урсофальк, без изменений. Хочу независимое мнение, почему не снижается аст показатель. Совет, что делать дальше. Прикрепляю результаты анализов. Общий, биохимию в двух результатах от 16.08 из поликлиники и от 26,08 из частной клиники - пересдали, ЭКГ, УЗИ обп. Сейчас у нас насморк -адаптация в саду
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы не прикрепились
Дополнительно исключить Исключить наследственные заболевания, связанные с нарушением обмена меди (болезнь Вильсона-Коновалова)
Надежда Александровна, здравствуйте, прикрепила результаты. Там кровь из гемотеста несколько фото. Это вот последние результаты биохимии
Надежда Александровна, какие для этого надо анализы?
Медь в сыворотке крови + Церуллоплазмин
Лучше дообследование проходить очно с врачом
Исключить все варианты
Надежда Александровна, очно, это понятно
Жильбера исключили?
Надежда Александровна, у нас только предположения высказывают. Пишут везде токсическое поражение. Жильбера исключили
Дообследуйтесь с гастроэнтерологом
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет наследственной предрасположенности?
Алиса Сергеевна, здравствуйте, наследственных болячек нет.
Обратитесь к гастроэнтерологу со всеми результатами анализа