Горечь во рту
Добрый день. Беспокоит горечь во рту. Иногда после тяжелой пищи колит правый бок . Анализы и обследования прилагаю . Прошла ФГДС и узи БП. Горечь усиливается после еды. Иногда возникает изжога . Так же интересует расшифровка по анализу( именно повышенный белирубин).
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение билирубина не патологическое, имеет место непрямая гипербилирубинемия. Понаблюдайте в динамике и если будет рости показатель, то сдать молекулярно генетический анализ на синдром Жильбера.
По узи обп патологии не описывают, по эгдс визуально воспаление отписывают.
Чтото принимаете из препаратов?
Разо 20 млг, ганатом
Усильте терапию : Фосфалюгель 3 раза в сутки 10-14 дней ( связывает желчнь)
Урсодезоксихолевая кислота 250 мг по 1 капс на ночь в течении 4 недель
Подскажите пожалуйста, для чего препарат
Урсодезоксихолевая кислота , если по узи застоя желчи нет ? И что дает горечь? Могут ли это быть бактерии хеликобактер ?
Горечь во рту может быть из-за заброса желчи из тонкой кишки в желудок, из желудка в пищевод - вызывать воспаление
Удхк даются при желчном рефлюксе , чтобы нормализовать желчеотток, не обязательно должны быть застойные явления в желчном пузыре
Нет хеликобактер такую клинику не дает, но может быть причиной моторных нарушений, что способствует щабросу желчи