Лопнул капиляр у ребёнка 2х лет
Здравствуйте, лопнул капиляр у ребёнка 2х лет,первый раз такая проблема, на вопрос болит глазик или нет, отвечает отрицательно. По ощущениям дня 3-4 уже, было лучше ,а сейчас опять сильно выражен цвет. Подскажите пожалуйста что делать и нужно ли бить тревогу?
Здравствуйте. У ребёнка субконъюнктивальное кровоизлияние/ лопнул сосудик/, это состояние не опасное для глаз. Это, как синячок на теле. / бывает часто у малышей от натуживания или кашля, /. Самостоятельно будет рассасываться в течении 10 дней.
Можно покапать капли Хилопарин- комод 4 р в день /14 дней. для ускорения рассасывания.
Выздоравливайте ?