Головокружение

Здравствуйте, 5 дней кружится голова, вялость, больше ни чего не беспокоитУЗИ шеи всë отлично, давление норм, 110/70-123/83.прописали бетасерк. До невролога месяц ждать, что делать? У меня еще и панические атаки.

Панкреатит
47 лет

Здравствуйте!
Головокружение усиливается при наклонах или поворотах головы? Головокружение периодическое или постоянное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина Алексеевна, лёжа на спине сильное крушение, сидя нет, хожу как пьяный

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина Алексеевна,постоянно как пьягый

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина Алексеевна, головокружение началось утром после сна, такое впервые

Первое, что нужно исключать это ДППГ.
Головокружение при этом заболевании связано с наличием плавающих в эндолимфе или фиксированных на купуле отолитов, которые раздражают рецепторы, провоцируя симптомы. Чаще как раз возникает при поворотах на одну сторону.
Обычно проводят маневры Эпли и пробу Дикса–Холлпайка, для этого нужен отоневролог. Если проводят эти маневры, состояние сразу должно улучшиться.
Вторая причина это может быть психогенное головокружение, связанное со стрессом и нервными переживаниями, называется ПППГ.
И третья причина это железодефицит, гормональные нарушения(поэтому рекомендуется сдать также железо, ферритин, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализы крови).
Кроме этого из препаратов конкретно от головокружения можно пропить таб.Арлеверт 20+40 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина Алексеевна, Элли и дикса делал, глаза на месте, не тошнит

Принятый ответ

Тогда нужно исключать психогенное головокружение
И замените Бетасерк на Арлеверт

Здравствуйте! При маневрах Эпли и Дикса не было головокружения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Юрьевна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Юрьевна, вчера бета-версии стал пить так сегодня лучше но мутная голова и изредка при каких-то наклонах немного подкруживает

Рвоты и подергивания глаз в первый день не было? Были ли стрессы перед началом симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Юрьевна, стресс был, они у меня часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Юрьевна, рвоты и дергаться глаз нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Юрьевна, бетасерк пью 2й день

Вероятнее это психогенное головокружение. Если симптомы только возникли,то можно пропить атаракс по 1т на ночь до 1 месяца. Если не поможет или тревожность длительная,то обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту для подбора препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные.
Бетагистин имеет эффект только при ДППГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Юрьевна, я феназепам пол таблетки выпил, у меня на этом фоне па

Феназепам обычно используется для купирования ПА. Лучше в таком случае проконсультироваться с психотерапевтом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Юрьевна,сегодня проснулся на спине, открыл глаза и полный вертолет, пока не сел, стало нормально.

Лучше все таки обратиться к отоневрологу для осмотра. Иногда бывает ДППГ в другом канале, поэтому и клиника может отличаться