Переход на другие КОК
Добрый день. Принимала 7 месяцев «Логест». КОК отлично подошли,никакой побочки не было, цикл был стабильный. Но на 8 месяц в середине цикла началась мазня. Врач сказал, т к низкодозированный, нужно перейти на другие, например, Ярину или Джес. Вопрос такой, могу ли выбрать другой кок,например «Линдинет 30»? Боюсь побочки от Ярины или Джес, т к другой состав гормонов. А у «Линдинет 30» аналогичный состав (тот же гестоден 75 мкг),но только этинилэстрадиола больше.
Добрый день! Это будет идеально - переход на линдинет -30
Здравствуйте. Да, вы можете перейти на Линдинет 20 конечно же, я думаю вам он подойдёт хорошо
Здравствуйте.
Можно выбрать любой препарат, который содержит 30 мкг этинилэстрадиола - ЛИНДИНЕТ 30, РЕГУЛОН, ЯРИНА, ЖАНИН..
ЛОГЕСТ и ЛИНДИНЕТ 30 содержат одинаковый прогестероновый компонент - гестоден.
Вы совершенно правы, можно заменить на ЛИНДИНЕТ 30
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно верно, Вам нужен тот же прогестагеновый компонент, только увеличить дозировку ЭЭ до 30 мкг (Линдинет - 30, ПланиЖенс Гесто 30, Фемоден)
Здравствуйте.
Да можно переходить на Линдинет 30.
Дозировка эстрогена больше
Джес не подходит, там также дозировка эстрогена 20
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно, лучше перейти на линдинет 30 после 7 дней перерыва. Обязательно сделайте УЗИ органов малого таза для исключения полипов эндометрия