Высокий ГСПГ , 93 нмоль/л

Тестостерон свободный 30.4 нг/л Общий 8.07 мкг/л, ЛГ 6.5, ФСГ 4.7, ГСПГ 90, а так же Е2 -37.4 нг/л . Низкое либидо, апатия, утомляемость, настроение скачет. Работаю водителем, при этом не имею избыточного веса, занимаюсь фитнесом, без вредных привычек, щитовидка, впорядке, ЖКТ, печень не жалуюсь. рост/вес 187/88-90.

Не имею
40 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. ГСПГ вырабатывается в печени. В первую очередь её и необходимо обследовать. Обратитесь к гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

В порядке печень по анализам, питаюсь нормально, не пью, не курю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Что то описание не совпадает с результатом в файле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Не совпадает что ?

Например, Тестостерон свободный 30.4 нг/л. Где это значение в прикреплённом файле?
Перепроверьте гормональный фон через 2 недели.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Учитывая возраст, Вам необходимо 1 раз в год сдавать кровь на ПСА и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.