Семь недель ребенку
Здравствуйте! Ребенку пошла 7-ая неделя. С конца шестой очень испортился режим дня: дневной сон у нас максимум 5 часов( раноше было 8), время бодрост 8-9 часов; ночной сон 8-10 ч. При этом дневные сны все максимум по часу-1 ч 20 мин и сразу же просим грудь. Если сон 40 минут, то также после сна просим грудь. Не понимаю, ребенок не наедается или что? Раньше могли спокойно по 2 часа не кушать, а сейчас…
Здравствуйте возможно регресс сна
Может малышу жарко
Попробуте давать воду между кормлениями,через ложечку или шприц
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Скажите проблем со стулом нет ,в животе не урчит при кормление ?попка малыша не красная ?
Прибавка в весе хорошая ?
Эльнура Назимовна, здравствуйте!
Проблем со стулом нет; массаж живот делаем, на животе лежим и тп; живот при кормлении не урчит. Прибавка после роддома около килограмма.
Сейчас, конечно, в комнате душно, но даже в комнате с кондиционером, где 22-23 гр и на улице плохо спит.
Если попка краснеет, то делаем воздушные ванны, и быстро они проходят
Прибавка в весе хорошая значит молока хватает ,сейчас такой период что малыш может долго висеть на груди,так как выражен сосательный рефлекс и так малыш успокаивается
Попробуйте давать соску
Эльнура Назимовна, соску даём, не всегда её он берет, особенно, когда орет, помогает только грудь
Малышу сейчас нужны вы )
По описанию проблем с животиком нет ,стул и прибавка в весе хорошие
Так что нужно подождать все нормализуется
Эльнура Назимовна, а сколько это может продлиться?
Принятый ответ
Если это регресс сна то примерно 2 недели.
Здравствуйте! Грудь это не только еда, но и ассоциация на сон, так себе ребенок может его продлевать.
Так же это успокоение, способ побыть с мамой, кормим по требованию.
Сон редко когда останется стабильным и хорошим, чаще всего малыши спят прерывисто, хаотично, особенное тогда начинают происходить скачки роста.
Ваша задача укладывать спать, чтобы малыш не перегуливал, если ребенок плачет при укладывании, вероятно, окошко в сон упущено.
Алина Александровна, а как понять когда нам не хватает бодрствования, а когда сна? Допустим, вчера дневной сон был всего 5 ч 55 м; бодроств 6 ч 40 м и ночной сон 9 ч 19 мин. В суме выходит ~22 часа, оставшиеся 2 часа куда должны были уйти?
В целом и бодрствование и сны в пределах нормы. В этом возрасте нет режима, поэтому нельзя сказать, чего точно не хватает, нужно смотреть по малышу.
Здравствуйте
В первые 2 месяца жизни малыша буквально висят на груди , это нормально. Грудь для малышей не только еда , но и успокоение, тактильный контакт с мамой.
Возможен регресс сна