Антибиотик и стимуляция

Добрый день! Сегодня началась подготовка к эко, первый день стимуляции, один укол поставлен и как назло в этот же день заболела, горло болит, температура. Можно ли пропить дня три амоксиклав? Не навредит ли он?

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Зачем сразу антибиотик? Можно капать гриппферон, брызгать мирамистин и рассасывать лизобакт, температуру снижать ибупрофеном

Спасибо, Илона Альбертовна, просто мне за два дня нужно встать на ноги так как есть неотложная работа, вот и думала (((

Не надо этого делать сразу, не всегда оправдан прием АБ

Принятый ответ

Здравствуйте, для назначения антибиотика желательно сделать общий анализ крови.