Сыпь на стопах ног, ладошках, попе, и язвочки на языке

Ребенку 2 года сегодня забрала из сада на ладошках., стопах ног, на попе очень много сыпи температуры нет но есть еще и язвочки на языке. Что это может быть и чем лечить.

Нет
39 лет

Здравствуйте, Татьяна!
Обратитесь к педиатру. По описанию похоже на вирусную экзантему (энтеровирус).
Обычно появляется во время или после вирусной инфекции, но может быть и единственным проявлением. Проходит самостоятельно за 2-3 недели.
Высыпания не тереть, длительный контакт с водой ограничить.
Наружно крем неотанин 2 р.д.2 недели.
Капли. Цетиризин по 5 кап 2 р.д. 7 дней (при наличии зуда)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Олеговна, спасибо большое за консультацию.

Татьяна, здравствуйте!
По описанию это проявление энтеровирусной инфекции.
Необходим осмотр педиатра.
Лечение симптоматическое.
Давайте обильное теплое питье.
Минимизируйте контакт с водой.
Следите, чтобы ребенок не перегревался.
При повышении температуры и плохом самочувствии давать ибупрофен/ парацетамол .
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
На высыпания - Неотанин крем 3р в день 7 дней.