Расшифровка фемофлор 16 при планировании беременности
Нужна расшифровка анализа фемофлор 16. Планирую беременность. Жалоб нет, ни чего не беспокоит. В анамнезе есть замершая беременность, пол года назад. Есть здоровый ребенок 6 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Галимат Нарзановна, прикрепила, посмотрите пожалуйста
По анализу у вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется
Галимат Нарзановна, да, жалоб нет. Количество условно патогенных микроаргонизмов не привышает нормы?
Нет, они в низких титрах, без жалоб, лечение не требуется
Галимат Нарзановна, спасибо! беременность можно планировать?
Да ,можно конечно, микроорганизмы никак на зачатие и на течение беременности не влияют. Принимайте при планировании фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Фемофлор у вас в норме, все те микроорганизмы , которые обнаружены, без жалоб лечению не подлежат.
Цитологию с шейки матки сдавали?
Можете спокойно планировать беременность на этапе планирования начните прием витамина Д в дозировке 2000 МЕ в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки, фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Это условно - патогенные микроорганизмы
Выявлены а невысоких титрах
При отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии жалоб и выявлении микроорганизмов в низких титрах лечение не показано . Так это не иппп , а условно патогенная Флора , которая есть у каждой женщины во влагалище . Беременность планировать можно . Принимайте на этапе планирования 400 мкг фолиевой кислоты до профилактики дефектов нервной трубки у плода , йодомарин 200 мг , витамин д3 2000 ме