Не проходит ячмень
Здравствуйте! Появился ячмень на нижнем веке на левом глазу. Закапывала альбуцид и флоксал мазь. На 3 день температура 37,2 и припухлость пошла вниз. Не обратила внимание на то, что лекарства после вскрытия упаковки хранить не более 1мес. Может такое состояние сейчас быть от просроченных лекарств? Что в этом случае мне делать?
Здравствуйте.
От лекарств не будет такой реакции, не переживайте.
Это так ячмень протекает.
Капайте капли антибактериальные-ципрофлоксацин, левофлоксацин, Левомицетин. 4 раза в день. Альбуцид здесь слабый и еще больше раздражающий.
На ночь сам ячмень смазать мазью антибактериальной-тетрациклиновая. Для снятия отека пропить 3 дня антигистамин любой.
Ни в коем случае не делать компрессы и примочки!!!!!! Только капать
Вера, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Я беспокоюсь из-за того, что когда созревает ячмень , оттуда выходит гной. У меня все, помимо, нижнего века ещё и вниз опустился отёк в конъюнктивальный мешок.Большая область припухлости и покраснение. Такое ощущение, что мешает внутри что-то.Это нормально, гной не пойдёт внутрь? Сегодня 4 день, а я не вижу, что он созрел. Или нужно посетить офтальмолога? Во время эпидемии, сейчас все на карантине.
Из капель в прошлый раз ещё выписали бактавит и визаллергол.
И из антигистаминного можно выпить цетрин? Эти лекарства совместимы? Вчера промывала отваром ромашки.А чем глаз промывать в таком случае можно? После сна хочется помыть от лекарств
Прикрепите фото глаза в обычном виде и с оттянутым веком. Ссылку с облака можно сюда прикрепить.
Гной вовнутрь не пойдет, это невозможно. Цетрин можно
Фото прикрепить нет возможности. Спасибо Вам большое за консультацию! Вы мне очень помогли.
Будьте здоровы)
Здравствуйте. Это обычное развитие воспалительного процесса. Продолжайте капать антибактериальные капли типа Тобрамицина либо Левофлоксацина 5 раз в день до 7-10 дней, закладывать антибактериальную мазь эритромициновую либо Флоксал 2-3 раза в день.
Ирина, добрый день! Спасибо за ответ!
Меня испугал сам отек и покраснение нижнее веко и далее ниже припухло в зоне разделения веко-щека. Не может ли туда проникнуть гной? Как работают эти лекарства, на созревание ячменя или на рассасывание? Как снять данный отек? И температура это нормально?
Это невыраженная температура тела. Признаков простуды нет?
Если есть возможность,прикрепите фото, будет проще оценить ситуацию