Совершила ужасный поступок в прошлом и сейчас раскаиваюсь
Здравствуйте. Последнее время меня мучает сильная вина за то, что много лет назад (16) я предала человека. Будучи беременной, я сказала, что ребёнок не от него. Все 16 лет я об этом не думала, но недавно нашла его в контакте, узнала, что он женат, у него 2 детей. Что-то со мной произошло, я постоянно думаю о том времени, особенно меня мучает вина, что ребёнок не знает своего отца, думаю, что лишила её отцовской любви и внимания. Не знаю, что делать, как выйти из этого состояния.
Здравствуйте, Надежда! Чтобы избавиться от чувства вины, достаточно сделать три шага:
1. Осознать, что тогда Вы поступили не правильно.
2. Понять, что поступили так, исходя из тех знаний и опыта, которые у Вас были на тот момент. Вы сделали это из лучших побуждений.
3. Продумайте, как можно исправить ошибку и начинайте действовать.
Чувство вины имеет очень низкий заряд энергии. Из этого состояния невозможно действовать продуктивно и исправлять ошибки.