Консультация по результатам УЗИ и анализа крови
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, 20 августа-анализ крови гормоны. 21 августа УЗИ 21 августа ПА незащищённый. На 23 день цикла началась менструация. Беспокоит, почему так рано началась менструация,( обычный цикл 30 дней) , даже если не было оплодотворения?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам у Вас все хорошо
Анализы такие мы сдаём обычно на 3-5 день цикла
По узи ставят под вопросом гиперплазию эндометрия
Но её надо обязательно подтвердить или опровергнуть на узи в следующем цикле на 5-7 день цикла
Если эндометрий будет более 8мм тогда есть гиперплазия, если менее, то нет
Кристина Викторовна, можно ли выяснить причину ранней менструации?
Такое возможно при гиперплазии эндометрия той же
Поэтому нужно её сначала исключить
Может быть при воспалении, от стресса, перемена климата
То есть такое может быть в норме (если это 1-2р в год ) и при патологии
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно была раняя овуляция, поэтому и менструация пришла раньше обычного. Нужно переделать узи в следующем цикле на 5-7 день, для исключения гиперплазии эндометрия, она тоже может быть одной из причин
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по УЗИ в этом цикле у вас овуляция случилась раньше (есть жёлтое тело и свободная жидкость в тазу,) . В анализе по гормонам никаких отклонений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи гиперплазия из-за этого могут начаться раньше месячные. Вы планируете беременность?
Асиет Шихамовна, да, планирую.
Подскажите, пожалуйста, как не пропустить овуляцию в этом цикле?
Асиет Шихамовна, какой у меня должен быть план действий?
Измеряйте базальную температуру. Принмайте Дюфастон по 10мг с 16-25 день цикла 2р.день, магний хелат 3р.день, омега 3 1000мг 1р.день длительно, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно. Вит д 5000ме 1р.день длительно. У вас все получится
Асиет Шихамовна, фолликулометрию добавить?
Если да, то с какого дня цикла?
С 16-19
Асиет Шихамовна, посмотрите, пожалуйста, добавила скан анализов. Сдала сегодня.
Для второго дня МЦ всё в порядке?
Гормоны у вас в норме.
Асиет Шихамовна, может ли быть проблема с зачатием из-за того, что непроходимость труб. Или проблема в мужчине?