Короткая шейка матки
Здравствуйте. Была сегодня на первом скрининге, врач сказала, что у меня укороченая шейка матки, срок 12,5 недель шейка матики 29,1 мм, подскажите пожалуйста, это очень опасно и как быть?
Здравствуйте
Это Ваша первая беременность?
Кристина Викторовна, да
29 мм это нормальная шейка матки
Шейку измеряют на узи только вагинально при отсутствии противопоказаний (кровотечение, предлежание плаценты)
Делайте узи контроль шейки 1р в 10 дней
На данный момент у Вас хорошая шейка и ничего делать не надо
Хорошо, если так, а то врач очень напугала
Принятый ответ
Это зря
Лучше поменять врача
Кристина Викторовна, огромное спасибо, теперь я по спокойнее
Принятый ответ
Здравствуйте, для вашего срока у вас отличная длина шейки матки.
ИЦН устанавливается только длине менее 25 мм.
Необходим контроль узи-цервикометрии в 16 недель.
Анна Эдуардовна, огромное спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент шейка в норме, может у вас она сама не длинная, но нужен контроль что бы не было укорочения. Повторите цервикометрию через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас хорошая шейка
Не требуется коррекции
Только динамическое наблюдение
( контроль цервикометрии через 10 дней)