Нормотимики: подробности

Здравствуйте, хотелось бы "более конкретно" понять как принимать Нормотимики и когда примерно ожидать должного эффекта Препарат - Ламиктал Диагноз - биполярное расстройство или паническая атака при черепно-мозговой травме

23 года

Здравствуйте, если мы говорим о биполярном расстройстве, то эффект по мере подбора доз , к концу 3-4 недели,ориентировочно, нормализуется настроение ( депрессия или мания); препарат хороший, но часто аллергию дает, по этому с ним осторожно, начинать с 25 мг и по 25 мг в 5-7 дней увеличиваем, не больше.
Если говорить о панических атаках, как о паническом расстройстве, то это не основой препарат, но сгладить их может и убрать; если па в структуре бар, то уберет их.
При данных состояниях важна психотерапия по методике кпт , особенно при па

Екатерина Дмитриевна, ещё раз.. хватит ли вот этого одного нормотимика для того чтобы убрать это, или нет?

Гарантий не могу дать, есть те, кому достаточно-это индивидуально, и касательно препаратов и дозировок .

Их и не и не нужно, ясно, спасибо

Принятый ответ

Успехов в лечении!

Здравствуйте, Алексей.
Ламиктал начинают с 25 мг, повышать на 25 мг раз в 5-7 дней. Если это биполярное расстройств, то поможет. В среднем, эффект стоит ждать у четвертой неделе, он нормализует настроение.
Возможно, придётся дополнительно назначать нейролептик или антидепрессант в зависимости от состояния.

Здравствуйте, а если это некое паническое состояние на почве черепно мозговой трамвы?

Принятый ответ

Тогда лучше антидепрессант назначить