Снижен фибриноген

Здравствуйте. У мужа ,48 лет снижен фибриноген-1,87. ОАК , ОАМ и биохимия, в трм числе АЛТ и АСТ- норма. В чем может быть причина?

нет
48 лет

Здравствуйте, супруг не ограничивает белок в рационе? Несколько раз приходит фибриноген пониженный? Имеются кровотечения?

Анастасия Сергеевна, ест полноценно и разнообразно,год назад фибриноген был 2,0, синяков и кровоточивости нет.

В этом случае кроме наблюдения ничего не требуется. Дополнительно следить за белком и белковыми фракциями, общей биохимией.

Анастасия Сергеевна, что такое белок и белковые фракции?

Это анализ на различные фракции белков в организме. Фибриноген - это тоже белок и если есть проблемы с синтезом , то будут проблемы и с фибриногеном

Анастасия Сергеевна, эти проблемы от чего? Они представляют какую-то опасность?

Опасности нет сейчас, но снижение фибриногена ниже 1г/л может нести риск кровотечений.