Как лечится экстрамедуллярная плазмоцитома

Основной диагноз С97 солитарая фиброзная опухоль забрюшинного пространства. Комбинированное лечение в 2018. Ремиссия.1 а кл.группа. Сочетанное заболевание. Сейчас С90.2 Экстрамедуллярная плазмоцитома . Ii кл. группа. ИХИ секреции не выявлено. В к.м.1,4 плазматических клеток. ПЭТ /КТ литические мтс в костях. Как лечится? Нужен профильный радиолог? Можно ли в регионе лечится ( оренбург) или надо ехать в федеральный центр?

Диабет
58 лет

Принятый ответ

Добрый день
Солитарная плазмоцитома лечится лучевой терапией. Если в вашем городе данное лечение проводится, можно лечиться дома. Если нет, то направят по маршрутизации.

Принятый ответ

Здравствуйте, для лечения плазмацитомы назначается полихимиотерапия, далее производится оценка размеров опухоли в динамике и при необходимости выполняется лучевая терапия

Добрый день, Мария. В последнем пэт кт сказано, что появился новый очаг гиперфиксации ФДГ в S2 справа. До этого литический очаг в S2 слева.( плечевая кость левой руки).Это значит и в правой руке появился очаг?

Да, это означает нового очага остеодеструкции

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение может быть комбинированное- химиотерапия системная и лучевая терапия прицельно на опухоль с лечебной и сдерживающей целью. Для определения тактики будет онкогематологический консилиум через вашего гематолога.