Консультация уролога /

Что делать? — вопрос №239729

Здравствуйте. На члене, возле уздечки и на головке появились какие то наросты в виде маленьких круглишков, телесного цвета при этом ни какого зуда, дискомфорта нет. Возможности попасть к врачу нет. Помогите

Терапевт
Здравствуйте,это паппилому, вам необходимо при возможности сдать мазок на все типы ВПЧ качественный и количественный анализ,затем обратиться к дерматовенерологу,он назначит лечение,на время до лечения и во время лечения, обязательно используйте презервативы
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Это папилломки, согласна с коллегой. Ничего критичного нет, когда восстановится эпид обстановка сдайте анализы на впч количественно и качественно. Далее с результатами к дерматологу для осмотра и назначения лечения.

Терапевт
Здравствуйте ! Здесь критичного ничего нет,не переживайте !
Сдайте мазок на впч и сразу к дерматовенерологу на личную консультацию.
Здоровья вам!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас папиломы. Видимо Вы не всё сдали, сдайте ПЦР (из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). С результатом обратитесь к дерматовенерологу. Критичного ничего нет, можете обратиться после карантина. Половые акты в презервативе.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Алекс, здравствуйте. Это похоже на папилломы. Если дискомфорта нет, пока не трогать их. После самоизоляции обратиться к доктору, их надо удалять. Для предупреждения травматизации, исключите половые контакты. Если нет уролога, возможно рядом есть кожвендиспансер, уточните, удаляют ли там и есть ли возможность к ним сейчас обратиться. Пузырьков нету рядом с ними?
Клиент
Элина, все что на фото, больше ничего нет.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это остроконечные кондиломы. Подлежат удалению.
Хирург
Здравствуйте, Алекс !
У Вас имеются остроконечные кондиломы , вызванные вирусом папиломы человека (ВПЧ) .Их необходимо удалять ! Способы удаления разные :
- криодеструкция(удаление холодом);
- просто механическое удаление ;
- электрокоагуляция ;
- удаление с помощью лазера .
Лучшим считается лазер из за почти полного отсутствия косметического дефекта после удаления !
Теперь немного о возбудителе , - о вирусе папиломы человека (ВПЧ)
Заражено ВПЧ 85 процентов населения земного шара. Вирус, к сожалению, ничем не лечится в настоящее время, так как нет противовирусного лечения к этому вирусу. Вирус сам элиминируется (исчезает) из организма в течение 2-3 лет .

Все, якобы, противовирусные для снижения вирусной нагрузки, а также иммуномодуляторы для повышения иммунитета — препараты ПУСТЫШКИ, назначаются только лишь с коммерческой целью в России и в странах постсоветского пространства. Синтетические поливитамины также не применяются нигде в мире, так как они не всасываются в желудочно-кишечном тракте. Эти препараты пустышки не применяются нигде в мире и не входят в стандарт лечения, который рекомендует ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения).
При ВПЧ иммунитет не снижен! Поэтому укреплять и поднимать его не надо!
Также можно рекомендовать сделать прививку против ВПЧ типов 16 и 18 вакциной Церварикс или вакциной Гардасил от 6,11,16,18 типов Вашей супруге, Вашим детям . Так как это самые опасные и онкогенные типы ВПЧ, которые могут вызвать рак полового члена, рак ротовой области и рак прямой кишки. В настоящее время ВОЗ рекомендует прививаться мальчикам и мужчинам, а не только девочкам и женщинам от этих онкогенных типов ВПЧ.
Перед вакцинацией обязательно необходимо сдать анализы на эти типы(6,11,16,18) вирусов. Если их не будет обнаружено, то прививку делать можно и нужно!
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ
Хирург
добрый день. Остроконечные кандиломы. Сдайте аналич на ВПЧ, особенно онкогенные типы. Лечение -удаление+применение иммуностимуляторов и противовирусных препаратов . Использование презерватива при половом акте.