Анализы Щитовидки

Добрый день! ТТГ - 0,913 мкМЕ/мл Т4 свободный -1.45 нг/дл Т3 свободный - 3.47 пг/мл Подскажите, по анализам есть проблемы? нужно ли делать УЗИ?

32 года

Здравствуйте.
Гормоны в норме.
Что Вас беспокоит?

Наталия Владимировна, беспокоит слабость и отсутствие энергии

Тогда причина не в щитовидной железе.
Проверьте уровень ферритина и витамина Д.

Наталия Владимировна, Ферритин тоже сдавала, анализы прикрепила

Принятый ответ

Ферритин немного снижен. Начните принимать гино-тардиферон по 1 таб перед сном 1 месяц с контролем ферритина.

Наталия Владимировна, Спасибо большое

Здравствуйте

Гормоны щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует

УЗИ можно сделать в плановом порядке

Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше).
Если витамин Д будет в норме, тогда принимайте его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то назначается поддерживающая дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)

Почему решили проверить гормоны щитовидной железы? Были какие-то жалобы?

Анастасия Алексеевна, Ферритин сдавала, анализы прикрепила

Ферритин низкий. Норма минимум 45. В идеале он должен быть равен вашей массе тела
Принимайте гино тардиферон или железо от от солгар по 1 таблетке/капсуле 1 раз в день в течение 2 месяцев. Затем пересдайте показатель

Анастасия Алексеевна, Спасибо большое

Принятый ответ

Рада была помочь
Всего вам доброго ?

Здравствуйте. Гормоны в норме лечение не требуется. Какие у вас жалобы? Рост и вес? Узи щитовидной железы можно сделать для исключения образований

Ленар Равилович, беспокоит слабость и отсутствие энергии, рост 169, вес 58

Еще сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12

Ленар Равилович, Спасибо большое

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме, она работает хорошо.
Что беспокоит?

Александра Александровна, беспокоит слабость и отсутствие энергии

Александра Александровна, Анализы прикрепила

Александра Александровна, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

Если имеется какой то дискомфорт в области передней поверхности шеи, где располагается щитовидная железа, то в данном случае пройдите УЗИ щитовидной железы для исключения структурной патологии щитовидной железы.

Гормоны щитовидной железы и структура щитовидной железы, это две разные составляющие её работы, между собой не связаны. Если работает щитовидная железа хорошо, это не значит, что структурно не будет нарушения. Так же и наоборот, при нормальной структуре щитовидной железы без патологии может быть нарушение функции щитовидной железы.

Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

Елена Валерьевна, Добрый день! Анализы прикрепила

Елена Валерьевна, Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день
Гормональный профиль щитовидной железы в абсолютной норме
УЗИ делать надо
Потому что нормальный гормональный профиль не гарантирует отсутствие узлов и прочих включений
И у вас дефицит железа
Пейте хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее ферритин сдать

Елена Борисовна, Спасибо большое