Консультация психиатра /

Не знаю что со мной, похоже на разное — вопрос №2397332

Наблюдаюсь и психиатра более 6 лет, он просто поставил тревожное расстройство. Рио золофт, атаракс и тд.
Всегда боялся что мои мысли могут привести меня к тому, что например «если я подумаю, что нога откажет - она откажет», мой психиатр сказал что такое может быть при истерии, но легко лечится разными манипуляциями.
Так вот сегодня насмотрелся видео про это всё, и почти все расстройства у себя нашел. И БАР, и ОКР(его я признаю полностью, иногда до обсурда доходит дело, аж на работе при других людях). Так вот самое страшное, что и истерия, по описанию не могу понять, подходит она или нет - я по жизни эмоциональный, очень мнительный, очень много внимания своему здоровью. И вся моя мнительность и тревога - от моего состояния. Кольнуло в ноге - все, тромб, надо проверять. Кольнуло в сердце - а вдруг там какие то изменения произошли. (Хотя проверял прям месяц назад).
Вот на данный момент мне страшно, что все эти расстройства у меня есть, все по малу, по много у меня бывали или проявляются. Но самый страшный сейчас загон - что вдруг если у меня истерия, я подумаю что ослепну - то ослепну, или если подумаю что ногу откажет - она просто откажет, и всё, я умру. Расскажите механизм действия для моего успокоения, если я подумаю что я умру - я умру?
Извините, если не связно пишу ф паническая атака. Так

Возраст: 21

Хронические болезни: Как таковых - вроде нет, но давно не проходил диспансеризацию

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, что вы сейчас принимаете и в каких дозировках. Есть ли психотерапия, если да, то по какой методике; как справляетесь с тревогой, па?
На основании чего вы предполагаете бар?
при истерии все происходит не осознанно, не так, что например человек подумал и ослеп-так не бывает, а так, что есть какой-то внешний стрессовый фактор, ситуация, которую человек не может принять и организм начинает придумывать разное, вы это не контролируете, реальной соматической причины нет и это для здоровья не опасно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вообще по предписанию врача (Золофт 50мг и грандаксин, на ночь фенозепам). Я в данный момент кардинально занимаюсь своим здоровьем. У меня срывы на алкоголь (это единственное что помогает мне забыться, и не чувствовать тревогу).
Я начинаю принимать его уже с утра.
Засыпаю нормально, без пробуждений, но стоит мне с утра почувствовать что у меня кольнуло что-то, или сердце (когда хочется еще подремать) - все, сон как рукой отбивает. Вот настолько сильно у меня идет тревога, будто что-то выбрасывается в кровь. Бывает, что ничего не болит, не дергает и тд - могу поспать столько, сколько нужно, второй раз уснуть.
Самый сильный загон - я приписываю себе каждую болячку.
Даже сейчас я загоняюсь, а вдруг у меня сейчас стресс - и если я подумаю что у меня отнимется нога - она отнимется, как справится? Что можно делать? Посоветуйте, может есть консультации и работа с психотерапевтом? Мне порой кажется что я сойду с ума.
Мне помогает отвлечься лишь осознание себя (проговариваю внутри что я - называю свое имя, такой - то даты рождения, вижу мир от своего лица, смотрю вокруг, проговариваю где лево, где право, перед, зад, низ, верх). Сам этому научился, но врач сказал что этот прием как-то называется, и у всех по разному. Установка чтоли, или самоопределение.
У меня по жизни разные загоны, сопровождающиеся ОКР
Бывало такое, что боялся инсульта - началась привычка постоянно улыбаться или разные глаза закрывать, чтобы проверить.
Для каждого заболевания разные проверки, что не могу проверить - дикое желание пойти к врачу. Сейчас на фоне того, что боюсь того, что отнимется - пальцы на ногах шевелю, проверяю, руки сжимаю.
Даже был загон на тему того, а что если я вдруг потеряю свое я? (Перестану видеть мир от своего лица). Когда врач сказала, что это невозможно - успокоился.
Мне кажется у меня уже шизофрения, я постоянно ищу себе болячки, не могу уснуть без успокоительного или алкоголя. Уже желание лечь в медицинский центр, но на учет нельзя.
Короче происходит полный бред, я очень загончивый, меня может загнать все, что может относится к моему здоровью, как физическому, так и психологическому. Внешние факторы меня вообще особо не тревожат, я будто сам в себе.

Психиатр, Психотерапевт
А какой день лечения, по какой схеме подбор доз дальнейший?
Клиент
вообще прописали мне 100 мг, с повышением от минимума - к 100, но мне кажется из-за употребления алкоголя - оно не помогает, так еще и вредит.
Я даже пропускаю.
Но я не могу, почему то нет такой чудо - таблетки, которая просто заменит его успокаивающее действие. Я уже устал пить, просто, уже даже не лезет, но просто насильно - лишь бы не чувствовать панические атаки.
Психиатр, Психотерапевт
Феназепам помогает, сколько дней его уже принимаете?
Клиент
Постоянные вот эти обряды при ОКР уже достали, то глазами дергаю, а вдруг один ослеп, или подобное. Я сам придумываю себе болячки без повода, но что-то это провоцирует, я не понимаю что можно уже делать. У меня иногда возникаю сумцидальные мысли настолько, что я уже думаю «может скинуться с окна, лишь бы не чувствовать эти панические атаки, в которые я сам себя и загнал.
Психиатр, Психотерапевт
А феварин принимали?
Клиент
Нет, феварин не принимал. Так же заметил такое в себе, что если таблетка с первого раза не помогла - все, значит не подходит, я боюсь её дальше пить, вдруг это она спровоцировала, вот такие мысли. Я когда в трезвом рассудке своего состояния (когда ничего не болит) все понимаю и оцениваю ситуацию, но стоит мне загнаться - я теряюсь, я перестаю слушать людей (хотя они говорят что у них так было, это бывает и просто надо подождать). Можно ли с вами через этот сайт пообщаться по связи? Личную консультацию
Клиент
Мне кажется, что люди меня не понимают, что я какой-то чтоли особенный в плане здоровья, и они такого не испытывали. Хотя с другой стороны я им в этом плане верю, явно у всех бывало что сердце замирает, ноги могут онеметь и тд, но когда это совокупляется с тем, чего я начитался за свою жизнь в интернете - я сразу ставлю себе диагнозы.
Клиент
И в тот момент, когда я об этом думаю - у меня как будто потеря самого себя, я не могу понять что делать, единственный выход - ехать в скорую или в психиатричку, даже слова связать не могу от таких приступов панических атак. А самое главное, со мной могут сидеть близкие люди, успокаивать меня - а я им агрессивно отвечаю «не трогайте меня, я читаю про свою болезнь». И дальше продолжать листать интернет в поиске того, от чего может что-то или иное случаться
Клиент
Вы тут? Никто что-то не отвечает..
Психиатр, Психотерапевт
Вам надо перестать читать в интернете о болезнях-это первое с чего начинается лечение.
Другим людям тяжело вас понять, потому что они этого не испытывают, у них мышление иначе работает .
Вот феварин очень эффективный препарат в в вашей ситуации, но надо ответственно к лечению подходить и набраться терпения.
На сайте есть личные консультации, информация в профиле.
Клиент
А что он уберет в моем случае?

Мне кажется что у меня уже все расстройства. И стоит ли вместе с ним пить антидепрессанты?

Так же вопрос, есть какая - то терапия в плане, когда ставят все на место? Я уже потерян будто из-за того, что куча мыслей в голове
Психиатр, Психотерапевт
Всех расстройств у вас нет, так не бывает, просто в тревоге.
Феварин и есть антидепрессант.
Да, психотерапия по методике кпт, дбт.
Клиент
И еще вопрос, как человеку, который имеет базовое медицинское образование. Из-за этих загонов постоянно пил активированный уголь при алкоголе, когда думал что мог отравиться. Короче каждый день от 10 до 50 таблеток, по сути - он мог вывести микроэлементы? Сейчас на мысли, что он не нужен, но на всякий случай держу полисорб.
Или пью минимально, но без него будто страшно
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, микроэлементы не выводит.
Вам нельзя сейчас алкоголь, так как психическое состояние ухудшается и эффективность препаратов, они просто не работают как надо, а возможно вообще и не работают из-за сорбентов.
Клиент
Сегодня чувствую себя легче. Мое состояние меняется каждое утро, что это может быть? Будто каждый день по разному все.
Вопрос второй, извините что так много пишу
Если я постепенно начну отказываться от алкоголя - как это сделать? То есть уменьшать количество выпитого?
Я боюсь если резко брошу - будет абстинентный синдром. Или как можно его обойти, используя лекарства?
У меня есть фенозепам, золофт, Кветиапин, клонозепам
Психиатр, Психотерапевт
Состояние меняется потому что вы лечитесь.
Убирать алкоголь сразу.
Если что феназепам на 5-7 дней.