Консультация кардиолога /

Расшифровка УЗИ — вопрос №2397832

Добрый день! Сын занимается профессиональным спортом. Сделали узи, нужно расшифровать все что написано чтобы было понятно нужно беспокоиться или все в норме. Проблем с сердцем никогда не было. Спасибо

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Кардиолог
Здравствуйте, Марина. По результатам узи описана норма, не переживайте.
Здоровья Вам!
Кардиолог
Добрый день
По данным эхокардиографии все в порядке.
Описанные признаки регургитации, то есть обратного вбрасывания крови, физиологичны, то есть пределах нормы.
Есть добавочная хорда, но это особенность строения сердца, не влияющая на работу сердца.
В остальном без изменений. Сердце сокращается хорошо, клапаны тоже работают, как положено.
Все хорошо!))
Здоровья вам и сыну!)
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Марина!
Ознакомилась с результатом исследования.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, регургитация физиологична, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Все в порядке, никаких противопоказаний нет
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По Узи сердца патологических изменений нет.
Регургитация 1 ст на клапане ЛА - вариант нормы. Сам клапан не изменен. Работа сердца никак не нарушена.
Сократительная способность миокарда хорошая. Дополнительная хорда- малая аномалия. Не представляет опасности.
Спортом заниматься можно, исходя из данных Узи сердца.