Расшифровка УЗИ

Добрый день! Сын занимается профессиональным спортом. Сделали узи, нужно расшифровать все что написано чтобы было понятно нужно беспокоиться или все в норме. Проблем с сердцем никогда не было. Спасибо

нет
17 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Марина. По результатам узи описана норма, не переживайте.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день
По данным эхокардиографии все в порядке.
Описанные признаки регургитации, то есть обратного вбрасывания крови, физиологичны, то есть пределах нормы.
Есть добавочная хорда, но это особенность строения сердца, не влияющая на работу сердца.
В остальном без изменений. Сердце сокращается хорошо, клапаны тоже работают, как положено.
Все хорошо!))
Здоровья вам и сыну!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Ознакомилась с результатом исследования.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, регургитация физиологична, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Все в порядке, никаких противопоказаний нет
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Узи сердца патологических изменений нет.
Регургитация 1 ст на клапане ЛА - вариант нормы. Сам клапан не изменен. Работа сердца никак не нарушена.
Сократительная способность миокарда хорошая. Дополнительная хорда- малая аномалия. Не представляет опасности.
Спортом заниматься можно, исходя из данных Узи сердца.