Динамика узи
Добрый день! В прошлом цикле появилась киста жт 37мп, месячные пришли с задержкой в 7 дней. В этом цикле делала повторное узи, киста уменьшилась, но было много фолликулов и сказали что цикл будет без овуляции, потому что нет доминантного. Решила сделать узи во 2 фазу, все получилось иначе Подскажите, это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ
Прикрепила
Посмотрела.
Цикл овуляторный, все в порядке у Вас.
За неделю вполне мог успеть сформироваться и совулировать фолликул.
Через 2 недели ожидайте менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это норма, по УЗИ всё в порядке, овуляция была
Просто меня напугали, что в этом цикле овуляция должна быть исключена
Что значит должна быть? Она может быть, а может и не быть, в любом случае это норма
Врач говорил что если к 11 дню доминантного нет, то он уже и не увеличится
Это не так, у вас всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным узи описано желтое тело, что является признаком прошедшей овуляции.
Параовариальная киста требует только планового наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ у Вас параовариальная киста небольших размеров, требует только наблюдения, в этом цикле у Вас была овуляция.