Резко появилась шишка на губе
Губы никогда не увеличивала. Просто лежала, ничего необычного не делала, губу не прикусывала и почувствовала, что губа начала раздуваться. Сначала подумала, что это простуда, но так быстро она не вылазит и такой странной формы… буквально за минуту раздулась до таких размеров и уже не сдувается минут 30-40, болезненных ощущений нет, но губа будто онемела в том месте. Впервые с таким сталкиваюсь, помогите, пожалуйста 🥺
Принятый ответ
Здравствуйте,
что из продуктов новых употребляли? зубюд есть?филлеры подкалывали?
Светлана, Здравствуйте! Никогда ничего не делала с губами, ничего нового не ела и зуда тоже нет. Единственное, что беспокоит - это дискомфорт от шишки, причем уплотнением это даже не назовешь, просто мягкий круглешок. На всякий случай выпила супрастин, но ничего
герпетические пузырьки не появились? картина характерная для герпеса в первые часы
Принятый ответ
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.В первую очередь нужно исключить аллергическую реакцию .примите на всякий случай, антигистаминный препарат, большей частью действовать начинает в течении ближайших часов. Напишите результат.Подскажите, пожалуйста, отёк мягкий ,безболезненный ,не напряженный или плотный болезненный напряженный? От понимания ситуации зависит ,как действовать в этом случае.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть, за день до этого что-то было, удары случайные или же что-то новое пробовали может? Обычно Супрастин слабее Цетиризина, например. Вы прям можете нанести на это место капли Зодак и выпить таблетку Цетрина. Приложите холод в проекции опухшего места.