Стал плохо расти хгч

Добрый вечер. 15 августа был перенос 5-и дневного эмбриона. Сдавала хгч на 5 день, был 5,5 На 8 день , стал 42,31 На 11 день хгч 125,81 На 13 день хгч 143,7 Принимаю эстрожель 2 нажатия 2 раза и 1 нажатие в обед Утрожестан 3 по 200 Фемибион И последние 3-4 дня принимаю 1 таю дюфастон на ночь Клексан 0,4 колю 6 день. Тянул живот немного Были выделения 4 дня назад , пила транексам 500 /2 раза Выделения прекратились и буквально вчера меня опять немного помазало светло-коричневым пятном, сейчас все хорошо. Скажите сохраняется ли у меня беременность? Правильные л я препараты принимаю?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен контроль хгч в динамике через 48 часов. Поддержку продолжайте. Хгч должен вырасти в 1,5-2 раза от последнего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, скажите пожалуйста , если до сих пор держит температуру 37,0 и немного тянет низ живота иногда, это может ещё развиваться эмбрион?

Может, нужно смотреть динамику

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты принимаете правильные, только ХГЧ растет не так, как хотелось бы.
Высока вероятность биохимической беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли он вырасти?, завтра планирую ещё пересдать

Да, конечно, может.
Бывает, что "скачкообразно" растет

Принятый ответ

Здравствуйте

Пока продолжайте все препараты. ХГЧ нужно сдать еще раз. Возможно это биохимическая беременность, в этом случае ХГЧ начнет снижаться до того как удастся зафиксировать беременность по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. А может ли вырасти хгч?

Может, надо посмотреть конечно еще прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если биохим.беремен. , то как скоро начнутся месячные?

После отмены препаратов поддержки скорее всего в течение недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.

Рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лидия, скажите пожалуйста, а если до сих пор держит температуру 37,0, это говорит о чем то?
И иногда как будто тянет немного низ живота.

Нет, такая температура может быть просто на фоне приема препаратов прогестерона и в целом на фоне беременности это норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Поддерживающая терапия Вам назначена верно,рекомендую повторить анализ крови на ХГЧ, есть вероятность биохимической беременности.