Беременность - первый триместр
Добрый день. Я нахожусь на 8 неделе беременности. На учет встать не могу в связи с карантином - не работает гинекология. Подскажите, какие анализы мне необходимо сдать? Нужно ли в срочном порядке обращаться к платному гинекологу? И ничего ли страшного, что я встану на учет через месяц (если снимут карантин, конечно)? Какие мне витамины принимать?
Здравсвуйте, если Вас ничего не беспокоит, хронических заболеваний у Вас нет,можете пока находится дома, принимайте фолиевую кислоту 500 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки. Как появится возможность, так и обращайтесь в поликлинику, не забывайте, что в 12 недель первый УЗИ и биохимический спиннинг.
Здравствуйте, Мария. Если не делали УЗИ ни разу, обязательно УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность и подтвердить маточную развивающуюся. Пить фолиевую кислоту 400-800 мкг/сут, йод 200-250 мкг/сут. Половой и физический покой (до УЗИ, если не делали)