Обильная менструация или кровотечение?
Первая менструация после кесарево и стерилизации спустя 8 месяцев. очень обильная с 8 до 22ч 5 ночных прокладок. Тянет низ живота и не много поясницу. Ребенка кормлю грудью. До этого были кровянистые выделения дня три, недели две назад.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ омт делали ?
Галимат Нарзановна, записалась только на завтра
Обязательно УЗИ омт сделайте и прикрепите. Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат Нарзановна, Совместимо с лактацией?
Да, Транексам можно .
Галимат Нарзановна, когда иду в туалет по маленькому выходят сгустки крови. Примерно как не большая виноградинка.
Это эндометрий кусками так отторгается
Галимат Нарзановна, Здравствуйте. УЗИ прикрепила.
Эндометрий очень пышный, он у вас отторгается, Транексам продолжайте и контроль УЗИ через 7-10 дней повторите
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Можно принимать Транексам 1000 мг 3 раза. Если есть возможность примите сейчас и через 8 часов, затем 3 раза в день.
Если такие обильные выделения будут продолжаться, надо обратиться в гинекологическое отделение.
Если выделения будут меньше, обязательно сделать УЗИ матки и придатков и сходить на осмотр к гинекологу.
Марианна Александровна, могут ли быть такие обильные месячные?
После родов первая менструация может быть обильной.
Марианна Александровна, еще часто гоняет в туалет по маленькому. Но я пью много воды .
В любом случае завтра обратитесь на осмотр к врачу.
Марианна Александровна, посмотрите пожалуйста результаты узи
Эндометрий толстый. На фоне ТРАНЕКСАМА улучшения нет? Всё так же обильно идут выделения?
Марианна Александровна, улучшение есть. Живот не тянет. Выделения умеренные даже очень.
Марианна Александровна, прописали 2 раза в день окситоцин в уколах
Понаблюдайте, если кровянистые выделения будут продолжаться более 7 дней - повторите УЗИ. Эндометрий ещё толстый.
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Сделайте УЗИ малого таза. Кровить может после каждого прикладывания к груди
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые месячные после родов в большинстве случаев обильные, рекомендую Вам пропить настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день, повторить УЗИ органов малого таза после месячных.